Sankt Peter-Ording
Termine

Turnierübersicht für 2018

Erklärung der Abkürzungen unter Bemerkung der folgenden Monatsübersicht:
A = Abteilungs... m. = mit
B = Bundes... NW = Nachwuchs...
Ch = Championat Pf = Pferd(e)
D = Deutsche(s) Po = Pony
Dr = Dressur Qu = Qualifikation
F = Fahren RB = Reiterbund
Gel = Geländeritt Sen= Senioren
GPP=Gelände-Pf-Prfg. Si = Sichtung
i. = im Sp = Springen
J = Jun./Jug.Reiter St = Stadt...
K = Kreis... V = Vielseitigkeit
L = Landes... Vo = Voltigieren
LP = Prfg.gem.LPO WB = Wettb. Gem.WBO
M = Meisterschaft WK =
Wettkampf
* hinter Disziplin = Keine Veröffentlichung der
Ausschreibung
in PFERD+SPORT
Mai      
01.05. Springen Burg/Fehmarn LP/WB Sp-S
01.05. Dressur und Springen Süderbrarup-Güderott LP/WB Dr-L/Sp-L
04.05.-06.05. Dressur und Springen Schönberg LP/WB Dr-M/Sp-M m.AWK
04.05.-06.05. Dressur und Springen Meldorf LP/WB Dr-M/Sp-S
10.05. Dressur und Springen Süderlügum LP/WB Dr-A/Sp-A
10.05.-13.05. Springen Schülp/Rendsburg LP/WB Sp-M
12.05.-13.05. Dressur und Springen Bad Segeberg LP/WB Dr-L/F-A/Sp-L
12.05.-13.05. Dressur und Springen Eggebek-West LP/WB Dr-L/Sp-L
18.05.-20.05. Dressur und Springen Dingerdonn LP/WB Dr-M/Sp-M m.AWK
18.05.-21.05. Dressur und Springen Wedel-Catharinenhof LP/WB Dr-S/Sp-S
18.05.-21.05. Dressur und Springen Ahrensbök LP/WB Dr-M/Sp-M m.AWK
19.05.-20.05. Dressur und Springen Schwabe/Jevenstedt LP/WB Dr-M/Sp-M
19.05.-20.05. Dressur und Springen Schwentinental OT Klausdorf LP/WB Dr-M/Sp-M m.AWK
21.05. Dressur und Springen Süderlügum LP/WB Dr-A/G-A/Sp-A
23.05. Springen Süerlügum LP GPP A+L/Sp-M Remonte
25.05.-27.05. Dressur und Springen Lübeck LP Dr-S/Sp-S
26.05.-27.05. Dressur und Springen Handewitt LP/WB Dr-L/Sp-L
26.05.-27.05. Dressur und Springen Osdorf LP/WB Dr-M/Sp-M
26.05.-27.05. Dressur Ammersbek LP Dr-M
26.05.-27.05. Fahren Hörup LP/WB F-M m.G
Juni      
01.06.-03.06. Dressur und Springen Granderheide LP/WB Dr-S/Sp-S m.AWK, KM
01.06.-03.06. Dressur Emkendorf LP Dr-M
01.06.-03.06. Dressur und Springen Schönkirchen-Landgraben LP/WB Dr-M/Sp-M
01.06.-03.06. Dressur und Springen Offenbüttel LP/WB Dr-L/Sp-M
02.06.-03.06. Dressur und Springen Medelby LP/WB Dr-M/Sp-M
02.06.-03..06. Dressur und Springen Lutzhorn LP/WB Dr-M/Sp-L m.Po
06.06. Gelände Bredeneek LP GPP-A
08.06.-10.06. Dressur Hanerau-Hademarschen LP Dr-S
08.06.-10.06. Dressur und Springen Rendsburg-Norla LP/WB Dr-A/Sp-S m.KM-Sp
08.06.-10.06. Springen Tasdorf LP Sp-S
08.06.-10.06. Dressur Löwenstedt LP Dr-M
09.06.-10.06.   Bredeneek LP VE/VA m.KM
10.06. Springen Ahrensfelde LP Sp-L
15.06.-17.06. Dressur und Springen Hof Springbek/Reinfeld .LP./WB Dr-M/Sp-M
15.06. -17.06. Dressur und Springen Bad Segeberg LP/WB Dr-M/G-A/Sp-M KM m.AWK,Vo *
16.06.-17.06. Dressur und Springen Postfeld/Nettelsee LP/WB Dr-L/Sp-M m.AWK
16.06.-17.06. Dressur und Springen Haßmoor-Höbeck LP/WB Dr-M/Sp-M
21.06.-24.06. Dressur und Springen Burg/Fehmarn LP/WB Dr-S/Sp-S
22.06.-24.06. Dressur und Springen Stadum LP/WB Dr-L/Sp-M
23.06.   Hof Springbek/Reinfeld LP VA m.KM
23.06.-24.06. Dressur Hemmingstedt LP/WB Dr-M m.KM
23.06.-24.06. Fahren Jübek LP F-M m.G
23.06.-24.06.   Elmenhorst WB
23.06.-24.06. Dressur und Springen Reesdorf LP/WB Dr-L/Sp-M m.AWK
28.06.-01.07. Springen Schülp/Rendsburg LP/WB Sp-M
29.06.-01.07. Dressur und Springen Marne LP/WB Dr-S/Sp-S
29.06.-01.07. Dressur und Springen Neustadt LP/WB Dr-M/Sp-M m.AWK
30.06.-01.07. Dressur und Springen Eggebek LP/WB Dr-M/Sp-M m.KM
30.06.-01.07. Springen Groß Wittensee LP Sp-L J m.Po
Juli      
06.07.-08.07. Dressur und Springen Waabs LP/WB Dr-M/Sp-M
06.07.-08.07. Dressur und Springen Westerdeich / Marne LP/WB Dr-L/Sp-L
06.07.-08.07. Dressur und Springen Hanerau-Hademarschen LP/WB Dr-L/Sp-S
11.07. Springen Hanerau-Hademarschen LP Sp-M Remonte
11.07. Gelände Elmenhorst LP GPP A+L
12.07.-15.07. Dressur und Springen Eutin LP Dr-S/Sp-S
13.07.-15.07. Dressur und Springen Süderbrarup-Güderott LP Dr-S/Sp-S
13.07.-15.07. Dressur Looper Holz LP Dr-M
13.07.-15.07. Dressur und Springen Kiel-Melsdorf LP/WB Dr-M/Sp-M m.StM
14.07.-15.07. Dressur und Springen Süderlügum LP/WB Dr-L/Sp-M
14.07.-15.07. Dressur und Springen Herfart LP/WB Dr-M/Sp-M m.KM
19.07.-22.07. Srpingen Schülp/Rendsburg LP/WB Sp-S
20.07.-22.07. Dressur und Springen Ahrensfelde LP/WB Dr-M/Sp-S m.AWK
20.07.-22.07. Dressur und Springen Heide LP/WB Dr-M/Sp-S
21.07.-22.07. Dressur und Springen Süderlügum LP/WB Dr-M/Sp-M
21.07.-22.07. Fahren Futterkamp LP/WB F-A m.G m.KM
27.07.-29.07. Springen Basthorst LP Sp-S
27.07.-29.07. Dressur und Springen Felmerholz LP/WB Dr-M/Sp-S
28.07.-29.07.   Westerborstel/Tellingstedt LP/WB Stilgel.E+A
August      
02.08.-05.08. Springen Schülp/Rendsburg LP/WB Sp-M
03.08.-05.08. Dressur Basthorst LP Dr-S
03.08.-05.08. Dressur und Springen Schwentinental OT Klausdorf LP/WB Dr-S/Sp-M
03.08.-05.08. Dressur und Springen Hohenwestedt LP/WB Dr-L/Sp-L
03.08.-05.08. Dressur und Springen Sollerup LP/WB Dr-M/Sp-M
05.08. Gelände Kiel-Nordmarksportfeld LP G-A
09.08.-12.08. Springen Behrendorf LP Sp-S
10.08.-12.08. Springen Duvensee LP/WB Sp-M
10.08.-12.08. Fahren Bad Segeberg LP/WB F-M m.G m.LM
11.08.-12.08. Dressur und Springen Kosel LP/WB Dr-M/Sp-M m.KM-Dr
11.08.-12.08. Dressur und Springen Nutteln LP/WB Dr-L/Sp-M m.AWK, KM-Pony+LK 6
17.08.-19.08. Dressur und Springen Langstedt-Bollingstedt LP/WB Dr-S/Sp-S
18.08.-19.08. Dressur Hohnstorf LP/WB Dr-S
18.08.-19.08. Springen Groß Wittensee LP Sp-L J m.Po
18.08.-19.08. Dressur und Springen Lübeck- Moorgarten LP/WB Dr-M/Sp-M
18.08.-19.08.   Bad Segeberg Landes-Breitensport-Turnier
23.08.-26.08. Dressur und Springen Schenefeld LP Dr-S/Sp-S
24.08.-26.08. Dressur und Springen Kellinghusen LP Dr-M/Sp-S
24.08.-26.08. Dressur und Springen Löwenstedt LP/WB Dr-A/Sp-M
24.08.-26.08. Dressur und Springen Großensee LP/WB Dr-M/Sp-M
24.08. 26.08. Springen Emkendorf LP Sp-S
September      
31.08.-02.09. Springen Looper Holz LP Sp-M
08.09.-09.09. Dressur Heikendorf LP/WB Dr-M
08.09.-09.09. Dressur und Springen Eutin LP/WB Dr-M/Sp-M m.AWK
13.09.-16.09.   Bad Segeberg LP/WB Landesturnier
21.09.-23.09.   Bad Segeberg LP/WB Landes-Pony-Turnier
27.09.-30.09 Springen Schülp/Rendsburg LP/WB Sp-M
28.09.-30.09. Dressur und Springen Wedel-Catharinenhof LP/WB Dr-S/Sp-M
29.09.-30.09. Dressur und Springen Sieker Berg LP/WB Dr-L/Sp-M
Oktober      
05.10.-07.10. Dressur und Springen Behrendorf LP/WB Dr-L/Sp-L
06.10.-07.10.   Bad Segeberg LP CIC1*/VA m.LM
06.10.-07.10. Dressur und Springen Rendsburg-Klint LP/WB Dr-L/Sp-L
07.10. Dressur und Springen Stellau LP/WB Dr-L/Sp-A
11.10.-14.10. Springen Schülp/Rendsburg LP/WB Sp-M
13.10.-14.10. Dressur und Springen Norderstedt LP/WB Dr-M/Sp-M
25.10.-28.10.   Neumünster LP CSI
November      
02.11.-04.11. Dressur und Springen Großenwiehe LP/WB Dr-S/Sp-A
09.11.-11.11. Springen Großenwiehe LP Sp-S
24.11.-25.11. Dressur und Springen Sieversdorf LP/WB Dr-M/Sp-L

Nach oben

Dezember      
01.12.-02.12.   Heide LP Indoor-VA

Nach oben

Reiterverein St. Peter-Ording e.V.
Zum Südstrand 11 • 25826 St. Peter-Ording
[ HomeKontakt | Impressum ]